Los *192
Anuszkiewicz, Richard
Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
5.000 €
Erie/Pennsylvania, 1930 - Englewood/New Jersey, 2020Je 91 x 39 x 3 cm; Gesamtlänge: 120 x 210 cm
"Volumes - A Variable Multiple (RAm 2)", 1970. Farbserigraphie auf Hart-PVC, Orig.-Box. 9-teilige Arbeit. Jedes Panel in Tinte rückseitig auf einem Etikett signiert, datiert, nummeriert 121/150 und bezeichnet "A", "B" oder "C" sowie auf dem Titel nummeriert. Edition Domberger, Stuttgart. Herausgeber: Contemporary Collections Inc., Lachmond, New York.